Что можно предпринять в этой ситуации, возможен арест на авто

Здравствуйте. Купила авто с рук 14 июня 2021 г. Оформила ОСАГО, при постановке на учет ГИБДД оказалось обременение с начала 2021 г. Продавец на контакт не идет. Сумма задолженности 300000 руб. Что можно предпринять в этой ситуации, возможен арест на авто

, Светлана, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если Ваш автомобиль прошел регистрации в ГИБДД, значит ограничений на регистрационные действия с ним наложены не были. Но тут возможно подача искового заявления на признание сделки недействительной и обращения взыскания на заложенное имущество. В данном случае Вам нужно будет обратиться к квалифицированному специалисту для защиты своих интересов в суде. Если будет доказано, что Вы могли знать о наличии обременения, то автомобиль могут изъять.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.