При регистрации через фнс, выбираем регистрацию ИП, вводим необходимые нам ОКВЭД и нам дает только 1 выбор патент и в нем указанно ставка 6%, что это за ставка?

Добрый день, планируем открыть ИП под деятельность реализации табачной продукции (торговую точку). При регистрации через фнс, выбираем регистрацию ИП, вводим необходимые нам ОКВЭД и нам дает только 1 выбор патент и в нем указанно ставка 6%, что это за ставка? насколько нам известно патентная система имеет фиксированную оплату по патенту.

, Валерий, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 6% — это ставка налога по ПСН от потенциально возможного к получению дохода.