У меня есть ребенок, он оформлен на моего мужа, как можно ребенка переоформить на другого человека, возможно ли это сделать?
У меня есть ребенок,он оформлен на моего мужа,как можно ребенка переоформить на другого человека,возможно ли это сделать?С мужем вместе не живем,но официально не разведены
, алсу, г. Альметьевск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Другой человек может усыновить или удочерить Вашего ребенка.
Усыновление осуществляется в судебном порядке.
Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей (ст. 129 СК РФ).
Без согласия — отца необходимо лишить родительских прав, так же по решению суда и другой вариант, если отец ребенка признан судом безвести отсутствующим (ст. 130 СК РФ).
Если ребенку — 10+ лет, то необходимо его согласие на усыновление или удочерение.
С уважением,