Можно ли поступить в правоохранительные органы, сдавая русский язык, математику и биологию, и если у ваших родных родителей ЕС ь судимость, но ты воспитывалчя в приёмной семье

, Наталья, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, уточните для начала какой именно правоохранительный орган вы имеете ввиду, их в России превеликое множество: Прокуратура, Следственный комитет, Полиция, ФСБ, Таможенная служба, Росгвардия и так далее. Каждый гос.орган предъявляет различные требования к кандидатам на занятие должностей гос.службы. Кроме того, надо иметь ввиду, что практически везде для занятие должности требуется наличие высшего юридического образования, получить которое можно в вузе на юр.факе или в специализированном вузе, для поступления в который надо сдать ЕГЭ про трем дисциплинам: история, обществознание и русский язык.
Насколько я помню, судимость родителей (не знаю в вашем случае были ли они лишены родительских прав) не является законным основание для отказа при поступлении на гос.службу, но как правило все решается всегда в индивидуальном порядке.
Надеюсь Вам помогла моя консультация.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Наталья, здравствуйте!

Каждый ВУЗ выставляет свои требования для поступления. В связи с этим, Вам нужно позвонить, узнать на сайте того ВУЗа, в который Вы собираетесь поступать).

Судимость родных родителей будет мало влиять на поступление на службу. Данный вопрос решается в индивидуальном порядке в совокупности с анализом Ваших качеств, необходимых для данной службы.