8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств?

Добрый день ! Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств ? Спасибо

28 июня, 11:27, наталья, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Не совсем. Априори копии документов юридической силы не несут, но в целях экономии времени и денег я посоветовал бы Вам просто обратиться в ближайший офис данной компании, предоставить обращение с оригиналом документов или подложить копии их в приложении. Хитрость заключается в том, что при получении обращения, они поставят штамп на каждый лист (попросите) и также заверят все ваши приложения без нотариальной записи и бесплатно =). Как только на втором вашем экземпляре распишутся, то компания не будет отрицать факта получения данных документов. Возьмите хитростью. Но а так обычно достаточно просто на месте написать заявление с оригиналом паспорта.

28 июня, 13:46
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва
Игорь, спасибо.
Дело в том, что я в Америке вместе с оригиналами документов
28 июня, 14:48

Ясно, стоило уточнить этот момент. В данном случае достаточно будет апостель.

28 июня, 23:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Законно ли требуют нотариально заверенную копию паспорта при растаможке автомобиля?
Здравствуйте. Законно ли требование таможни, нотариально заверенной копии паспорта, при растаможке автомобиля?
16 октября 2019, 03:21, вопрос №2551199, Айдар, г. Иркутск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли требование нотариально заверенной копии паспорта при расторжении ОСАГО?
Хочу расторгнуть договор ОСАГО (в связи с продажей ТС). Оформлялось электронное ОСАГО, страховая компания находится в другом городе. Для расторжения договора страховая компания просит отправить по почте России копию паспорта нотариально заверенную. Законно ли это требовать именно нотариально заверенную? и вообще есть опасность предоставления нотариально заверенной копии паспорта? Спасибо
10 октября 2018, 09:18, вопрос №2130116, Светлана, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как в РФ сделать нотариально заверенную копию документов, выданных в Казахстане?
Здравствуйте! Для подачи документов на получение РВП в РФ инспектор среди прочих документов потребовал предоставить нотариально заверенные копии моего паспорта (Казахстан) и свидетельства о рождении моей дочери, подтверждающее наше родство но нотариус заверять эти копии отказался, сказав, что они на иностранном языке. Предоставление перевода паспорта не помогло. Нотариально заверенный перевод сказали сделают без проблем, а за нотариально заверенной копией документов надо ехать в страну исхода, т.е. в Казахстан. Может быть в уфмс имели ввиду нотариально заверенный перевод все таки? Так как же заверить копии моего паспорта?
22 августа 2018, 03:31, вопрос №2085088, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требуют нотариально заверенную копию больничного, после его закрытия у работодателя?
Добрый день! Для возврата денежных средств за авиабилеты компания "Победа" требует предоставить нотариально заверенную копию больничного листа,заверил ее нотариально, как только получил ее в мед. учреждении, т.е. на нем стоят отметки открытия и закрытия больничного. Но для них зачем-то необходимо наличие трех печатей на листе, т.е. еще и отметки работодателя, насколько законно это требование? Или для возврата средств по закону не обязательно это? Если необходимо, то на каком основании спрашивать закрытый больничный в бухгалтерии, не выдают, говорят их выдача незаконна?
10 мая 2018, 11:10, вопрос №1991322, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Можно ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта?
Скажите пожалуйста, несёт ли в себе какую-либо опасность предоставление кому-либо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии своего паспорта? Для чего могут просить предоставить такую копию? Не открывает ли это возможности для мошенничества организации или лицу, требующему такую копию для оформления неких документов? Одна фирма обещает оформить дарение акций некой компании и предупреждает, что будет верификация, для которой потребуется нотариально заверенная копия моего паспорта. Так ли уж необходима такая копия для оформления этих документов? Не станет ли предоставление такой копии возможностью для оформления подложных кредитов или несёт какую-либо ещё угрозу для меня?
31 марта 2016, 04:29, вопрос №1202075, Сергей, г. Льгов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2021