Могут ли арестовать наследование жилье?

Здравствуйте! Мы наследовали квартиру от мамы .нас 3е наследников и все мы должны банкам.могут ли арестовать наследование жилье?

, Ахметшина Гузель, г. Набережные Челны
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы зарегистрировали право собственности, то пристав может наложить арест или запрет на регистрационные действия. Если кроме этой квартиры у вас есть другое жилье, то один из объектов недвижимости могут изъять для реализации. Если это единственное пригодное для проживания жилье, то оно не подлежит изъятию.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, могут наложить арест на такое жилье