Компанию в кторой я работаю купила другая компания функционал не поменялся новая компания хочет уволить

Компанию в кторой я работаю купила другая компания функционал не поменялся новая компания хочет уволить работников в связи с переводом к другому работалателю законна ли эта статья или это всё таки работник может сократиться со всеми выплатами

, Николай, г. Псков
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.75 ТК РФ:

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения

Уволить могут руководителя, его зама и главного бухгалтера.

Остальных работников могут уволить если они сами отказываются работать на нового собственника

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.