Вопрос: как скоро можно будет оформить договор дарения между дольщиками?

Добрый день! Как очередники приобрели в собственность квартиру у Департамента имущества. Квартира поделена на 7 долей. Вопрос: как скоро можно будет оформить договор дарения между дольщиками?

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Как только квартира, то есть доли ее будут оформлены в собственность нет ограничений на сделкам по ним.

Вопрос: как скоро можно будет оформить договор дарения между дольщиками?

Юлия

В любое время после оформления в собственность долей и не важно если даже не все доли оформлены в собственность.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратите внимание, что в вашем случае для оформления договора доли (долей) потребуется участие нотариуса.