В итоге обнаруживается что глубина закопанных столбов меньше на 40 см (должна быть 1 м, по факту 60 см)

Добрый день! Заказал установку навеса перед домом. Договор заключил в ноябре, установили в конце года. В договоре прописали из каких материалов делается. Сейчас занялся воротами, пришлось прокопать траншею между двумя столбами для заливки фундамента. В итоге обнаруживается что глубина закопанных столбов меньше на 40 см (должна быть 1 м, по факту 60 см). В договоре прописано, что столбы идут по 4 метра длиной, а по факту в общей сложности они 3,5 м. Как быть? Исполнитель утверждает что глубина не указывалась, но они не выдержали общую длину столбов. Да и 60 см глубина это очень мало, в зимнее время его может выдавить морозным пучением.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Исполнитель абсолютно не прав! Вам для начала необходимо составить письменную претензию, в досудебном порядке, и вручить исполнителю под роспись, или отправить заказным письмом с уведомлением. Если он ответит отказом, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне. В суде ходатайствуете о проведении строительно-технической экспертизы.

при необходимости составления юридических документов обращайтесь в мой чат.

предусмотрены пени, штраф. На этом можно хорошо заработать!