Лишение РП
Здравствуйте. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав без его участия в процессе на основании полного отсутствия его участия в жизни, воспитании и содержании ребенка? Бывший муж не имеет ни прописки, ни постоянного места жительства, ни официальной работы. Его местонахождение неизвестно и контактов нет.
, Юлия Проценко, г. Лесозаводск
Здравствуйте, Юлия.
В вашей ситуации это возможно, но для положительного исхода дела необходимо подать в суд юридически грамотное исковое заявление, т.к. в деле участвует прокурор и органы охраны прав детства.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.