8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как правильно составить письмо с жалобой на имя пристава? Бывший муж как положенного не платит алименты, долг около 200000 рублей. И ещё, можно ли лишить отца родительских прав?

, Маша, г. Нефтекумск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности нужно оформить письменно. Обязательно отразите в ней сведения о приставе, ваши данные, основания для обжалования и ваши требования. Укажите вышестоящего пристава, к которому вы обращаетесь. Нелишним будет включить в жалобу и список приложений.Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке (п. 1 ст. 70 СК РФ).Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно, при этом факт наличия задолженности или незначительный размер выплачиваемых алиментных платежей не являются достаточными основаниями для лишения родительских прав вне связи с другими проявлениями виновного поведения родителя.

0
0
0
0

Здравствуйте, Маша. 

В вашем случае вы можете лишить отца родительских прав. Задолженность по алиментам в этом вам даже в помощь. 

Для положительного исхода дела необходимо подать в суд юридически грамотное исковое заявление о лишении отца родительских прав. 

Заставить пристава -исполнителя взыскать алименты достаточно просто. 

Для этого необходимо подать в суд административное исковое заявление о бездействии пристава-исполнителя, при этом привлечь прокуратуру в качестве третьего лица, взыскание пройдет достаточно быстро, и к должнику будет применен ряд ограничительных мер, в том числе привлечение к административной ответственности. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности, через пристава… так вот -вопрос такой
Здравствуйте. Составили договор купли продажи квартиры 10 февраля и зарегистрировали в мфц. Деньги тоже передали продавцам. Через несколько дней звонит специалист с росреестра и говорит что стоит запрет на регистрацию на 80 тыс у продавца. Мы находимся в разных городах. Естественно продавец перестал отвечать на звонки и смс. У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности,через пристава… так вот -вопрос такой. Если вдруг, еще что нибудь вылезет(штрафы и тому подобное) во время проверки документов в росреестре и нам снова откажут в регистрации собственности -законно будет? Просто и пристав та еще тварь попалась-когда первый раз связалась с ней-она так вежливо со мной общалась и на сообщения отвечала. Как только штрафы все оплатили-резко перешла на негатив, хотя говорила что быстро все сделает и подгрузит данные в росреестр. Сейчас три выходных и я очень переживаю… Как бы остались и без денег и жилья…
, вопрос №4023393, Ольга, г. Москва
Семейное право
До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?
Здравствуйте, мужу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о алиментах. Мы не можем понять сколько нужно платить, там указано 1/6 от общего дохода. Исполнитель (муж) работет не официально. До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?
, вопрос №4022915, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Спустя почти 2 месяца, когда приставы направили уведомление об ИП
Добрый день подскажите .хочу отменить судебный приказ по оплате гос пошлины управляющей компании. О судебном приказе узнали через уведомление с госуслуг. спустя почти 2 месяца,когда приставы направили уведомление об ИП. Я заплатила эти 200 руб. Но приставы заблокировали счет мужа . Задолженность перед УК оплачена была 13.12.2023 Дата судебного приказа 25.12.2023.Т.е долга уже не было.
, вопрос №4022295, Ирина Караванова, г. Москва
Исполнительное производство
У ответчика осталось "неденежное обязательство" Вопрос: нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное?
Анон Добрый день Хочу передать исп.лист приставам в другой регион/город. Денежное обязательство исполнено банком по исп.листу. У ответчика осталось "неденежное обязательство" Вопрос:нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное? В образце заявления нужно указать сумму,мне в этой графе указать требования свои как в исп.листе?
, вопрос №4022365, Артем, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.06.2021