Могу ли я настаивать на возврате денег за товар, который делается на заказ?

Добрый день! Я заказала памятник на могилу, внесла аванс, но сейчас через 10 дней , случайно увидела где купить лучше и дешевле. Могу ли я отказаться от покупки. Фирма продавец сказала, что это товар на заказ, они его начали делать и аванс не вернут. Могу ли я настаивать на возврате денег?

, марина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации необходимо знать заключался ли договор с компанией-производителем. Если договор заключался, то необходимо смотреть его условия, что возможно только в рамках платной консультации. Если договора нет и договоренность была устной, в этом случае необходимо более детально изучать вашу ситуацию с изучением переписки, договоренностей и т.п.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.