Здравствуйте, подписал контракт во время срочной службы, отслужив 4, 5 месяца, хочу уволиться по истечении службы по призыву

Здравствуйте, подписал контракт во время срочной службы, отслужив 4,5 месяца, хочу уволиться по истечении службы по призыву. Хотел бы узнать точную дату дембеля, если подписал контракт 14 ноября, а дембель должен был быть 4 июля

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно п. 2.1. ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

         Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по    призыву   с    учетом   продолжительности   военной   службы   по контракту,   направляются   для   прохождения    военной    службы   по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Тем самым Вы заключили контракт когда прослужили 5 месяца 10 дней срочной службы, получается что еще вам нужно прослужить 12 — 5,1 = 6 месяцев 20 дней (в днях 201)  срочной службы, так как контракт за считывается как 2 дня за 1 день срочной службы по контракту вам нужно отслужить что бы не перевестись обратно на срочную службу 201*2=402. Если расчет брать от 4 июля то получается, что на это момент вы прослужили по контракту уже 201 дней и вам еще остается 201 день контракта если это переводить то получается 201/2=100,5 дней срочной службы вам потребуется до служить что бы уволиться из расчета на 4 июля.