У меня есть вопрос - должны ли мне выплачивать денежную компенсацию и если должны, то что мне для этого надо сделать?
Меня зовут Владимир,я военнослужащий контрактной службы. Неделю назад я приехал из госпиталя с диагнозом язва двенадцатиперстной кишки. У меня есть вопрос - должны ли мне выплачивать денежную компенсацию и если должны ,то что мне для этого надо сделать?
Тогда согласно пункта 5 постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855«О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“
В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Если у Вас есть еще дополнительные вопросы, обязательно их задавайте!