8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учёт выслуги лет, должностного оклада, оклада по воинскому(специальному) званию при службе в разных силовых структурах для назначения и расчёта военной пенсии

Проходил военную службу после окончания военного училища на лётных должностях - 22 календарных (35 льготных) лет.Уволился по организационно-штатным мероприятиям. Военная пенсия назначена с учётом лётной должности и воинской звании "подполковник". После выхода на пенсию (т.е увольнения) поступил на службу в органы налоговой полиции начальником отдела, прослужил 4 календарных лет ( в льготном исчислении 4*1,5= 6 лет), получил специальное звание "полковник налоговой полиции", уволен по состоянию здоровья. Во время службы в налоговой полиции военную пенсию приостановили, т.к. служба в налог. полиции считается продолжением военной службы. После увольнения из налоговой полиции назначена пенсия из расчёта специального звания "полковник налоговой полиции", последней штатной должности (начальник отдела) и выслуги лет с учётом службы в Вооружённых силах СССР и РФ ( 35+6 =43 года в льготном исчислении). В 2012 году, после реформирования ВС РФ, узнал, что военная пенсия по линии МО РФ стала выше т.к. оклад по воинской должности оказалось выше, чем полицейский оклад и тогда, я перешёл на военную пенсию в МО РФ.В военкомате, однако, не учли выслугу лет в полиции (6 лет) и специального звания " полковник полиции, так же, как в налоговой полиции отказались назначить пенсию с учётом повышенного оклада воинской должности МО. Получается, что если буду получать пенсию по линии полиции размер пенсии уменьшается, а если по линии МО,то нельзя учитывать повышенный оклад по званию "полковник", а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции. Как бы это исправить?!

Показать полностью
, тимофей, г. Усть-Джегута
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тимофей!

а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции.

тимофей

При наличии 35 лет льготной выслуги у Вас максимальный размер пенсии 85 %, согласно статьи 14 Закона 4468-1.

Вам учли эту выслугу, но размер пенсии от этого не меняется.

В случае повторного определения на военную службу, или на службу в органы внутренних дел,… получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

А учесть специальное звание полковника за воинское звание полковника не получится, т.к. пенсия исчисляется (Постановление — 941):

9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего Постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах «в», «г» и «д» настоящего пункта) — оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения,…

А при увольнении из ОВД:

б) уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, .............(кроме указанных в подпунктах «д» и «е» настоящего пункта) — оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по специальному званию, присвоенному ко дню увольнения,… исчисленную из этих окладов.

На военную службу после увольнения из ОВД Вы не поступали, переаттестацию по воинскому званию (Положение о порядке прохождения военной службы п. 7 статья 21) не проходили, поэтому

Как бы это исправить?!
не получится.


1
0
1
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 27.06.2021