8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учёт выслуги лет, должностного оклада, оклада по воинскому(специальному) званию при службе в разных силовых структурах для назначения и расчёта военной пенсии

Проходил военную службу после окончания военного училища на лётных должностях - 22 календарных (35 льготных) лет.Уволился по организационно-штатным мероприятиям. Военная пенсия назначена с учётом лётной должности и воинской звании "подполковник". После выхода на пенсию (т.е увольнения) поступил на службу в органы налоговой полиции начальником отдела, прослужил 4 календарных лет ( в льготном исчислении 4*1,5= 6 лет), получил специальное звание "полковник налоговой полиции", уволен по состоянию здоровья. Во время службы в налоговой полиции военную пенсию приостановили, т.к. служба в налог. полиции считается продолжением военной службы. После увольнения из налоговой полиции назначена пенсия из расчёта специального звания "полковник налоговой полиции", последней штатной должности (начальник отдела) и выслуги лет с учётом службы в Вооружённых силах СССР и РФ ( 35+6 =43 года в льготном исчислении). В 2012 году, после реформирования ВС РФ, узнал, что военная пенсия по линии МО РФ стала выше т.к. оклад по воинской должности оказалось выше, чем полицейский оклад и тогда, я перешёл на военную пенсию в МО РФ.В военкомате, однако, не учли выслугу лет в полиции (6 лет) и специального звания " полковник полиции, так же, как в налоговой полиции отказались назначить пенсию с учётом повышенного оклада воинской должности МО. Получается, что если буду получать пенсию по линии полиции размер пенсии уменьшается, а если по линии МО,то нельзя учитывать повышенный оклад по званию "полковник", а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции. Как бы это исправить?!

, тимофей, г. Усть-Джегута
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тимофей!

а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции.

тимофей

При наличии 35 лет льготной выслуги у Вас максимальный размер пенсии 85 %, согласно статьи 14 Закона 4468-1.

Вам учли эту выслугу, но размер пенсии от этого не меняется.

В случае повторного определения на военную службу, или на службу в органы внутренних дел,… получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

А учесть специальное звание полковника за воинское звание полковника не получится, т.к. пенсия исчисляется (Постановление — 941):

9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего Постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах «в», «г» и «д» настоящего пункта) — оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения,…

А при увольнении из ОВД:

б) уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, .............(кроме указанных в подпунктах «д» и «е» настоящего пункта) — оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по специальному званию, присвоенному ко дню увольнения,… исчисленную из этих окладов.

На военную службу после увольнения из ОВД Вы не поступали, переаттестацию по воинскому званию (Положение о порядке прохождения военной службы п. 7 статья 21) не проходили, поэтому

Как бы это исправить?!
не получится.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Будет ли приостановлена выплата пенсии?
я пенсионер ФСИН. вышла на пенсию по выслуге лет. Сейчас планирую устроиться в таможенную службу на должность гос.служащего. Будет ли приостановлена выплата пенсии?
, вопрос №3086579, Наталья, г. Калуга
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вторая страховая часть пенсии военным пенсионерам
Добрый день. Прошу проконсультировать по такому вопросу, я военный пенсионер получаю пенсию по выслуге лет.Мне 59 лет через месяц 60., имею гражданский стаж не учтенный в начислении военной пенсии на сегодняшний день по подсчетам ПФР 17 лет из них 7 лет работы электросварщиком (без учета ГПТУ с 1975-1977 обучение на электрогазосварщика). По моему заявлению о назначении страховой части пенсии раньше установленного срока ПФР отказал на основании что не хватает страхового стажа 25 лет. Стоит ли мне обращаться в суд о назначении пенсии раньше установленного срока из за работы в тяжелых и вредных условиях труда или ПФР правы и нужен стаж на гражданке 25 лет? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №2785676, Сергей, г. Уфа
4 ответа
Пенсии и пособия
Каков понижающий коэффициент при расчёте военной пенсии в 2017 году?
Здравствуйте. Действительно ли военным при расчёте пенсии понижающий коэффициент 72,23 в 2017 году заморожен? Или это предлагается сделать? Спасибо.
, вопрос №1748499, Олеся, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Нужно ли подтверждение, что супруга находилась на иждивении у покойного мужа при оформлении пенсии по потере кормильца?
Я, являюсь супругой покойного мужа, который вышел на пенсию в звании полковника и получал пенсию за выслугу лет по линии МВД. В этом году мне исполняется 55 лет и я хочу оформить пенсию по случаю потери кормильца. При оформлении пенсии по потери корм. на дочь которая является студенткой очной формы обучения мне сказали, что если я буду оформлять пенсию по потери корм. на себя по достижении возраста, то мне нужно чтобы через суд подтвердили, что я находилась на иждивении мужа. Так ли это? Я же супруга, а не член семьи и зачем мне подтверждать.
, вопрос №1493436, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Не призводят расчёт после увольнения
Здравствуйте.Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 1 по 12 февраля 2013г.В бухгалтерии мне сказали,что расчёт я получу в день увольнения 12.02.13.,но сегодня 20 число и расчёта нет.Все мои попытки получить расчёт бесполезны,то в бухгалтерии программа неделю не работает,то они мне отвечают,что общим табелем закроют мне зарплату и я получу вместе со всеми расчёт.Но я опасаюсь,что мне выплатят только зарплату за январь,а тринадцатую мне не начислят,т.к.она внесена в талмотки ещё в декабре,а когда перечислят неизвестно,и бухгалтерия мне так же по телефону говорят,что тринадцатой я не получу.Хотя обходной лист я давно прошла и получила на руки трудовую книжку.Спасибо.
, вопрос №48308, Миляуша Казаева, г. Альметьевск
1 ответ