Меня забрали в армию я сирота и у меня грибной ребёнок с супругой Военкомат обещал что пойду служить по

Меня забрали в армию я сирота и у меня грибной ребёнок с супругой

Военкомат обещал что пойду служить по Краснодарскому краю

А в итоге забрали на много дальше чем положено

Могу ли я попробовать перевестись ближе к дому по семейным обстоятельствам и как это сделать ?

, Николай, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Николай!

Для того, чтобы остаться служить рядом с домом Вам нужно было в военкомат представить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Если данная процедура не была сделана, то и правовых оснований у военкомата оставить Вас служить рядом с домом не было.

Попробовать перевестись можно через подачу заявления с заверенной должным образом копией свидетельства о рождении ребенка. Но как показывает практика, проблематично.