При оформлении документов для начисления пособия как мать одиночка на первого ребёнка, (отцовство не

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При оформлении документов для начисления пособия как мать одиночка на первого ребёнка,(отцовство не устанавливалось)будут ли учитываться в доход семьи алименты от отца который платит на второго ребенка?

, Ирина, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае будут учитываться доходы членов вашей семьи — т.е.  жены, мужа и несовершеннолетних детей, вот, в качестве дохода несовершеннолетнего ребёнка будут учитываться алименты, которые платит ему отец, поэтому да, будут учитываться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.