Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли через суд обратиться к виновнику еще раз, чтобы доплатил?
Здравствуйте! Пострадавший в ДТП получил возмещение ущерба в 2019 году, а восстановить машину он решил только сейчас в 2021 году. Обратился к дилеру, там ему сообщили, что цены на детали за 2 года значительно выросли. Суммы полученного в 2019 году возмещения уже не достаточно. Можно ли через суд обратиться к виновнику еще раз, чтобы доплатил?
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Однако, расчет стоимости ремонта автомобиля производится на момент ДТП, то есть по состоянию на 2019 год. Это проблемы потерпевшего, что он не осуществил ремонт автомобиля. Если он сейчас захочет взыскать и будет делать оценку, расчет и цены будут 2019 года.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прожили с мужем полтора года в браке. От брака имеем ребенка, 4,5 месяца. Я вынуждена была съехать с его квартиры с ребенком в свой частный дом. В доме нет воды и он не утеплён.
Могу ли я обратиться в суд ,чтобы обязать отца ребенка финансово вложиться в ремонт дома? Для комфортного проживания ребенка.
Второй вариант, взять кредит на ремонт и обратиться в суд на возмещение половины суммы.
Есть ли шанс что суд одобрит?
И можно ли суд определить место жительства ребенка отцу, так как у меня условия проживания хуже?
, вопрос №4963902, Эржена, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я виновник ДТП. Написал расписку о возмещение в 250 т. р. Указал в расписке своё ФИО и паспортные данные. и ФИО потерпевшего больше никакой иныормации не было. ни марки машины ни чего. Потерпевший начал давить на меня, я сказал чтоб подавал в суд на меня. Можно ли выиграть суд с одной распиской. ДПС не присутствовал.
, вопрос №4957352, Янык, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, что делать в такое ситуации: видеограф не отдает свадебное видео, скинул только исходный материал. Договорились что готовое видео будет готово в декабре, а уже май, перестал отвечать на звонки и сообщения. Договор не составляли, оплату переводили на карту, чеки, переписка все есть. Как быть в такой ситуации? Нужно идти в суд по иску по защите прав потребителей?
Видеограф не оформлен как ИП или юр.лицо. Можно ли с него взыскать еще какие нибудь проценты или моральную компенсацию?
, вопрос №4954428, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне нужно подтвердить, что являюсь племянницей умершей для вступления в наследство. Свидетельство о рождении моей матери пришло в негодность. Село, в котором она родилась, находится в недружественной стране. Как правильно написать в заявлении в суд о том, какие факты могут сообщить свидетели? Подтвердить моё родство с умершей? Сообщить, кем друг другу приходимся? Надо ли переводить с украинского Свидетельство о смерти моей матери? Можно ли обратиться по такому вопросу в суд самостоятельно, без заключения нотариуса? Мне надо обратиться к нотариусу до шести месяцев или после, если не обратятся наследники первой очереди?
, вопрос №4954247, Янина Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.