Стоит ли дальше вести переговоры с этой организацей?

Мне позвонили и представились как организация Деньги Вам. И предложили кредит 200000р, для проверки карты сказали что бы на ней было 5000р. а когда я пополнил карту на 8000р. То они сняли 7900р. А затем из бухгалтерии этой организации. Мне позвонили и сказали для того что бы перечислить мне на карту 200000р. Ещё надо по полнить на 8000р. И теперь я сомниваюсь, может это мошенники? Ответьте мне пожалуйста. Стоит ли дальше вести переговоры с этой организацей?

, сергей, г. Брянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует отказаться от дальнейшего взаимодействия с лицами, которые звонят, по поводу кредитования.

1) Реальный субъект микрофинансирования никогда не попросил, предварительно, внести, деньги, для получения кредита.

2) Кстати, микрокредитные организации (МФК, МКК) выдают не кредиты, а денежные займа (микрозайиы),

3) Об МКК, с таким названием, я не слышал. Проверьте еще раз, подробнее, скачав реестр МФО, на официальном сайте ЦБ РФ (файл «Государственный реестр микрофинансовых организаций»...https://cbr.ru/microfinance/re...),

4) В связи с фактом хищения у Вас денежных средств, в размере 7 900 рублей, можете подать заявление о преступлении — в отдел полиции.