Он вину свою признал, реально ли получить условный срок?

Здравствуйте, хотела б узнать, муж обвиняется по ст. 159 ч. 2. Он вину свою признал, реально ли получить условный срок? У нас 2 маленьких детей, 37 недель беременности, и у мужа инвалидность

, Анна, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Трудно   сказать, что  дадут, важно    не  только  признание  вины, но  и  возмещение  ущерба, способствование  раскрытию  преступления.

Кроме  перечисленного  рассмотрите  и  иные  смячающие  вину  обстоятельства, предусмотренные  УПК  РФ, а  так  же  вопрос    об  особом  порядке  рассмотрения  уголовного  дела.

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания, постановления приговора или прекращения уголовного дела

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо