Здравствуйте скажите пожалуйста гаишники повезли на экспертизу что то показало через 10 часов зделал повторно платно не чего не показало вапрос что будет

, Александр, г. Челябинск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!

это ст.12.8 ч.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Обратите внимание, на правильность составления всех протоколов, всей процедуры мед. освидетельствования. К этой процедуре много требований предъявляются Приказами Минздрава 933н  и 40.

Особые требования к оформлению всех документов по передаче биоматериала в лабораторию и т.д. Вам необходимо подготовить к судебному заседанию письменное объяснение с указанием всех нарушений и приобщить его к материалам дела.

Заявите письменное ходатайство о вызове в суд врача нарколога, письменное ходатайство об истребовании из мед. учреждения всей необходимой документации, в которой с огромной вероятностью могут быть существенные нарушения.

Ну и важно были ли понятые, что они видели, если они присутствовали не при всех  процедурах так же вызывать их. Если была видеозапись изучить ее на допустимость доказательства и соответствия требованиям к ней. Материал нужно изучать.

Сам факт того, что через 10 часов ничего не показало Вам ничем особо не поможет. Слишком длительное время, это во первых, во вторых этот акт не оспорит первый акт мед. освидетельствования, если не найти в нем нарушения. Подходите комплексно, изучайте все документы, ищите существенные нарушения, если хотите попытаться остаться с правами.

Для детальной консультацией или составлением документов обращайтесь в личные сообщения.