Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой пункт мне брать на себя

был судим 2 раза по ст 228 условне осуждуние снято поймали еще раз хранение но нас слушали изготовление было но не пойманы что лучше мне брать на себя

22 Ноября 2013, 13:58, вопрос №306036 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Балаян Армен

    228 ч 2 (хранение без цели сбыта). Купил через скайп.  Диктофонная запись не является доказательством в суде.

    22 Ноября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балаян Армен

    а часть 2, потому что крупный размер от 0,25гр. По всей видимости вы изготавливали курительную смесь

    22 Ноября 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет амфитамин,слушали пол года есть два дела по факту продажи но без денег меченых и не ловили а поймали на хранении!могут ли нам группу лиц приписать?

    22 Ноября 2013, 14:14
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Андрей!

    Берите всё на себя, говорите что хранили для собственного употребления, от группы отказывайтесь, так как вам меньше дадут. Если вам будет предъявлеться запись прослушки для дачи вами пояснений отказывайтесь по ст.51 Конститутции РФ. Напишите явку с повинной о том, что виноваты только вы, потребуйте, чтобы данную явку приобщили к материалам дела. Так же постарайтесь приобщить положительные характеристики. Думаю следак по мыкается и решит отправить дело на одного, чем мучатся доказывать группу.

    Удачи Вам!


    22 Ноября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    следак у них свой уже показания все даны менять имеет ли смысл?

    22 Ноября 2013, 16:52
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Если вы уже дали показания, то менять уже смысла нет!

    22 Ноября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а один из тех кто был с нами у него было условно он подался в розыск на мне это как то повлияет?

    22 Ноября 2013, 17:01
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Нет, на вас ни как не повлияет. В отношение него выделят дело и приостановят за розыском а ваше направят в суд.

    22 Ноября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть опг уже не может быть?

    22 Ноября 2013, 17:23
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Нет опг, будет просто судить будут отдельно

    22 Ноября 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарова Ольга

    Уважаемый Андрей! В дополнение к своим коллегам, хочется добавить, что раз Вас, как говорите «слушали», значит в отношении Вас проводились определенные мероприятия, результаты которых, ОБЯЗАТЕЛЬНО следователем будут приобщены к материалам уголовного дела и которые будут служить одним из доказательств по делу. А раз Вы уже давали показания, то от них не нужно отказываться, тем более в суде, сделаете себе только хуже.

    22 Ноября 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько примерно мне светит???

    23 Ноября 2013, 09:13
  • Юрист - Назарова Ольга

    В зависимости от того, что именно вы хранили и в каком размере, что будет установлено только после проведения экспертизы.

    для амфетамина и его производных значительны размер начинается от 0.2 грамма, крупный размер от 1 грамма.

    Соответственно и квалификация будет или по ч. 1 или по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

    По ч. 1 max наказание до 2-хлет лишения свободы, по ч. 2 — от 3х до 10 лет.

    По ч. 1 скорее всего реального лишения свободы не будет, т.к. вы ранее были судимы условно и условная судимость погашена, т.е Ваши действия рецидива не образуют и сажать Вас никто не будет (при учете конешно Ваших положительных характеристик с места работы, жительства, из органов внутренних дел).

    а по ч. 2 будет реальное лишение свободы, около 3 лет и 6 месяцев

    23 Ноября 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня диабет на инсулине меня в определенную посадят?

    04 Декабря 2013, 08:41
stats