8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?

Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?

, Татьяна, г. Кондрово
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна ВАм необходимо через сайт судебных приставов узнать какой суд выносил судебный акт. Подать туда заявление об отмене судебного приказа. После этого будет можно ознакомиться с делом и понять его перспективы.

По итогам ознакомления будут ясны основания для обращения к ВАм с требованиями. Может быть пропущен срок исковой давности и есть еще какие-либо основания для того, чтобы дело затянуть, а может и выиграть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Обычно на портале Госуслуги публикуют исходные данные исполнительного документа и данные отдела приставов, который ведет производство. На сайте ФССП в разделе «исполнительное производство» может увидеть сведения о судебном акте (решении), на основе которого возбуждено исполнительное производство (наименование суда (мирового судьи), дата принятия решения и номер дела. Возможно, по кредитному договору вынесен судебный приказ.

Потом Вам нужно получить через приставов территориального отделения текст судебного акта.

Судебный приказ отменяется легко. Просто подаете заявление об отмене судебного приказа. После отмены исполнительное производство прекратится.

0
0
0
0
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна!

Вам необходимо записаться на прием к ФССП, и на месте у пристава выяснить, что за кредит, а если у Вас много задолженностей, то лучше взять подробную выписку из исполнительных производств, и отслеживать отчисления. Поскольку в моей практике встречалось, что бухгалтерия списывает сумму по ИП дважды. Будьте бдительны.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пропал исполнительный лист
здравствуйте! у меня такая ситуация. мы с бывшим мужем живём в разных городах. сначала исполнительный лист находился в одном городе где проживал муж - алименты он платил. когда он переехал, алименты перестал платить. и исполнительный лист непонятно где был. на мои запросы, звонки приставы молчали. писала жалобы, звонила - тишина. написала в прокуратуру, чтобы разобрались. приставы мне сразу через два дня перезвонили и сказали, что исполнительное производство было прекращено (я так и не поняла почему и находилось у них в архиве). попросили написать заявление о возбуждения производства. я написала заявление отправила приставу по Эл. почте. также сообщила им, что должник сейчас находится в другом городе. Они меня также попросили, чтобы я забрала жалобу, я написала заявление, что прошу не отвечать на мою жалобу, в связи с тем что мы все решили. приставы мне отправили фото документов что они отправляют документы в другой город по месту проживания должника . в итоге прошло два месяца и снова тишина. я через госуслуги отправила запрос находится ли у них исполнительный лист - ответ отрицательный. и что мне теперь делать?
, вопрос №2755054, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Кто должен делать запросы по делу о взыскании ранее погашенной задолженности?
Добрый день. У меня была задолженность за услуги ЖКХ перед домоуправляющей компанией. В связи с чем было открыто исполнительное производство. На данный момент долг полностью погашен и имущество продано. Сегодня на работу пришел исполнительный лист по все тому же производству. Судебный пристав-исполнитель требует с меня справку об отсутствии задолженности для вынесения Поставновления о прекращении исполнительного производства . Предоставить ее в настоящее время возможности нет ввиду территориальной отдаленности. Может ли и ДОЛЖЕН ли пристав самостоятельно направить официальный запрос в домоуправляющую компанию об отсутствии задолженности. Спасибо
, вопрос №2176605, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок исковой давности по взысканию долга через исполнительный лист
Здравствуйте! По моей кредитной задолженности последний платеж был 4-5 лет назад и уже были исполнительные производства, закрытые по ст. 46 п.1 ч. 3 Закона о исп. про-ве. Имущества и доходов не имею 5 лет, с банками, коллекторами, приставами не общался, платежи не делап. Сроки платежа по некоторым кредитам еще не вышли. Или вышли недавно. Общее тело долга порядка 1.5 млн. руб. + космические неустойки с процентами. - могу ли я, при повторном возбуждении И.П. обжаловать его, указав на срок исковой давности? Или исполн. про-ва можно возбуждать до бесконечности? - или единственный способ решить эту проблему - банкротство? - Суть моего вопроса, каким оптимальным способом мне избавиться сейчас от "дамоклова меча" различных законных ограничений? Не обязательно быстро, можно платно. Спасибо.
, вопрос №2107149, Николай, г. Рязань
3 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк не идет на уступки по выплате кредитной задолженности?
добрый день! У меня большая задолженность в двух банках. Не оплачиваю кредит примерно год. Один банк подал иск "исполнительное производство задолжности". Банки не идут на уступки, оплачивать не отказываюсь. Сейчас учусь на профессию пол года, там у меня ученический договор,выплачивают стипендию , зарплату начнут платить после трудоустройства в ноябре месяце. Как можно выйти из этого положения ?
, вопрос №2102014, Александр, г. Владимир
5 ответов
Административное право
Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС, по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос
Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос. УФМС как говорят послали им уже 150 запросов, а ФССП молчат. Делал по ускоренной платной программе, за 9 дней.. пришел получать на 10-ый день. Законно ли? и как получить паспорт? Паспорт нужен срочно, вылет в другую страну буквально на днях. Так же как выяснилос два дня назад, нахожусь в банке исполнительных производств от 29.01.2014 (сам штраф сотрудник ГИБДД выписал 03.09.2013), с просроченным штрафом из ГИБДД в 200 рублей ровно, которые и оплатил через сайт оплатагосуслуг. Как понимаю это не играет роли, в связи с изменением закона, после которого запрет выезда заграницу может быть оформлен только если задолжностей больше 10 тыс рублей. Верно? Спасибо за рание!
, вопрос №492598, Марк Валерьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ