8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?

Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?

, Татьяна, г. Кондрово
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна ВАм необходимо через сайт судебных приставов узнать какой суд выносил судебный акт. Подать туда заявление об отмене судебного приказа. После этого будет можно ознакомиться с делом и понять его перспективы.

По итогам ознакомления будут ясны основания для обращения к ВАм с требованиями. Может быть пропущен срок исковой давности и есть еще какие-либо основания для того, чтобы дело затянуть, а может и выиграть.

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! 

Обычно на портале Госуслуги публикуют исходные данные исполнительного документа и данные отдела приставов, который ведет производство. На сайте ФССП в разделе «исполнительное производство» может увидеть сведения о судебном акте (решении), на основе которого возбуждено исполнительное производство (наименование суда (мирового судьи), дата принятия решения и номер дела. Возможно, по кредитному договору вынесен судебный приказ.

Потом Вам нужно получить через приставов территориального отделения текст судебного акта. 

Судебный приказ отменяется легко. Просто подаете заявление об отмене судебного приказа. После отмены исполнительное производство прекратится. 

0
0
0
0
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна!

Вам необходимо записаться на прием к ФССП, и на месте у пристава выяснить, что за кредит, а если у Вас много задолженностей, то лучше взять подробную выписку из исполнительных производств, и отслеживать отчисления. Поскольку в моей практике встречалось, что бухгалтерия списывает сумму по ИП дважды. Будьте бдительны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Дата обновления страницы 25.06.2021