Можно инностранцам учиться в России и одновременно работать официально?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно инностранцам учиться в России и одновременно работать официально?

, Парвиз, г. Москва
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Парвиз!

В соответствии с законом иностранные студенты, которые учатся в России очно в профучилищах или в имеющих государственную аккредитацию вузах, имеют право в свободное от учебы время устроиться на работу в упрощенном порядке, без необходимости получения разрешения или патента. Проще говоря, можно!