Добрый день, хотела задать вопрос, можно ли поступить девушке с неполным средним образованием в военное училище

Добрый день, хотела задать вопрос, можно ли поступить девушке с неполным средним образованием в военное училище.

Есть ли набор девушек в военные училища, если есть, то ,пожалуйста, скажите какие

С уважением

Анна

, Анна, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

В качестве кандидатов на поступление в военное Училище рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.

О том что девушкам запрещено поступать в военные училища нигде не указано. Главные критерии — это среднее полное образование, хорошее здоровье и успешно сдать вступительные экзамены.