Можно ли в течение какого то времени переписать имущество на супругу хотя бы часть его

Здравствуйте. Вопрос. Сегодня был суд по поводу кражи леса на 9 кубов. Прокурор запросил забрать все имущество в доход государства и выплатить ещё 1000000 рублей. Можно ли в течение какого то времени переписать имущество на супругу хотя бы часть его

Уточнение от клиента
В собственности находится трактор, машина, дом, квартираи земля сельхозназначения
, Алена, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день Алена!

Скорее всего нет, поскольку по преступлениям, связанным с возмещением ущерба, накладываются обеспечительные меры. Но бывает всякое, поэтому через мфц узнайте имеются ли какие-либо ограничения на имущество, если нет- продайте, подарите и т.д.