Определите, каким образом направленность умысла следует учитывать при отграничении мелкого хищения как административного правонарушения от покушения на уголовно наказуемое хищение

карманный вор вместо кошелька вытащил у потерпевшего портсигар, стоимостью 330 рублей. Определите, каким образом направленность умысла следует учитывать при отграничении мелкого хищения как административного правонарушения от покушения на уголовно наказуемое хищение. Квалифицируйте действия виновного.

, Елизавета Брюханова, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае имеет место преступление по пункту «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ- кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, Сумма похищенного значения не имеет

Жулик и будет нести уголовную ответственность по указанной норме Уголовного кодекса РФ

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день Елизавета!

В данном случае размер похищенного не имеет значение, так как квалифицирующим признаком является -кража из одежды.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные п.г ч.2 ст. 158 УК РФ.

Срок наказания до 5 лет

Добрый день Елизавета!

В данном случае размер похищенного не имеет значение, так как квалифицирующим признаком является -кража из одежды.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные п.г ч.2 ст. 158 УК РФ.

Срок наказания до 5 лет