Определите, каким образом направленность умысла следует учитывать при отграничении мелкого хищения как административного правонарушения от покушения на уголовно наказуемое хищение
карманный вор вместо кошелька вытащил у потерпевшего портсигар, стоимостью 330 рублей. Определите, каким образом направленность умысла следует учитывать при отграничении мелкого хищения как административного правонарушения от покушения на уголовно наказуемое хищение. Квалифицируйте действия виновного.
Добрый день Елизавета!
В данном случае размер похищенного не имеет значение, так как квалифицирующим признаком является -кража из одежды.
В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные п.г ч.2 ст. 158 УК РФ.
Срок наказания до 5 лет