Имею ли я право на долю в квартире если она покупалась родителями в 2007 году которые в данный момент в разводе
, дмитрий, г. Владивосток
Здравствуйте, Дмитрий!
Если квартира приобреталась родителями за счет своих общих доходов, то ребенок не вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.
По общему правилу, родители не имеют права на имущество своих детей, также как и дети не имеют права на имущество родителей.
Статья 60 Семейного кодекса РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка...
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».