Как выписать родственницу из квартиры?

Уважаемые юристы! Просьба ответить на вопрос... Ситуация такова: у меня был частный дом в одном из городов в смоленской области. я был один собственник. у меня там прописаны были родители. несколько лет назад ко мне обратилась дальняя родственница (дочь сводного брата моего отца) с просьбой прописать ее на три месяца, мы пришли в паспорный стол, где при заместителе начальника паспорного стола состоялся разговор о прописке на три месяца, зам.начальника паспорного стола сказала без проблем, я пропишу их(ее и двоих детей), и по первому вашему требованию выпишу. в общем прописали их... прошли три месяца, прошел год, прошел второй и третий! родственница потерялась, на контакт перестала выходить, телефонные номера постоянно стала менять, на адрес постоянно стали приходить ее задолженности по банковским кредитам, налоги на недвижимость которую она фиктивно оформила у матери своего мужа за материнский капитал (тоесть, просто обналичили они его) и т д. несколько месяцев назад, решил перевести родителей ближе к москве, в подмосковье. поднялся вопрос о продаже дома. родителей я выписал, а родственница так и не нашел. пришел в паспортный стол, встретил там того же зам начальника паспортного стола, рассказал ситуацию, мне сразу как и обещали пошли на встречу, выписали всех из домовой книги. я благополучно продал дом, купил квартиру для родителей. и вот неделю назад обьявилась та родственница. я ей сказал что они все выписаны и ей необходимо перепраписаться куда нибудь, на что она сказала что будет думать куда и как. а вчера звонили мне из паспортного стола и сказали что ваша родственница звонила и угрожала им прокуратурой...... теперь некоторые пояснения: родственница никогда не проживала у меня в доме, никогда низа что не платила. администрацией города ей когдато было выделено общежитие, она там прожила около года, всем задолжала и сбежала, бросив даже мебель и детские вещи. с мужем они , я так понимаю развелись, для того чтобы получать какието льготы, но проживают все так же вместе. насколько мне удалось узнать, материнский капитал они обналичили и поделили между собой(путем фиктивной продажи части дома у матери мужа). коллсекторские агентсва ее продолжают искать., проживает она гдето на квартире в мытищинском районе подмосковья. работает в одном из гипермаркетов МЕТРО. на контакт не идет. Уважаемые юристы, что вы скажете об этой ситуации. я нервничаю. переживаю за людей которые работают в паспортном столе. и все это из-за одной аферистки..... Вопрос, нужно ли чтото делать и переживать? Уточнение клиентаСпасибо за столь быстрый и качественный ответ! Я по видимому немного не уточнил! ее регистрировали путем проставления ее паспорт штампа о регистрации. и Соответсвенно она выписана везде, только штамп в паспорте остался?

, Иван Менделеев, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего делать не надо и беспокоиться тоже, а тем более за работников паспортного стола, срок регистрации временной 3 месяца истек, с того момента никакого отношения к Вашему жилью родственница не имела, непонятно зачем работник паспортного стола вообще к этому вопросу подключался. истек срок - регистрация закончилась, прав зарегистрированные абсолютно никаких не приобретает ни в каком случае, так что пусть пишет куда угодно, и если по Вашему описанию её жизнедеятельность такова, то она очень много раз подумает прежде чем обратиться в любой из органов власти - так как коллекторы и т.п. только этого и ждут чтоб отследить человека и начать работу по истребованию.

Иван Менделеев
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь быстрый и качественный ответ! Я по видимому немного не уточнил! ее регистрировали путем проставления ее паспорт штампа о регистрации. иСоответсвенно она выписана везде, только штамп в паспорте остался?

А вот это уже вопрос, про штамп в паспорте ! при временной регистрации выдается соответствующас бумажка в полстранички размером, в паспорт при этом не проставляется ничего, Вы уверены что прописали временно ???

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вам переживать совершенно не о чем. снятие граждан с регистрационного учета - это компетенция УФМС, а не ваша, вы лишь могли написать заявление о снятии с регистрационного учета вашей родственницы, но сами действия по снятию с регистрационного учета осуществлены подразделением УФМС. из вашего вопроса не совсем понятно, была у вашей родственницы временная на 3 месяца или все-таки постоянная регистрация в вашем доме. если регистрация была действительно временная, то действия УФМС совершенно законны.