Здравствуйте хочу удочерить девочку лешенные род прав через какое время могу удочерить после лишения?

, Соня, г. Якутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В соотвествии с п. 6. статьи  71 Семейного Кодекса  Российской ФедерацииУсыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Тем самым законодатель дает родителям лишенных прав полгода на исправление и шанс вновь соединиться с детьми. Удачи Вам.

Соня
Клиент, г. Якутск
Если несколько претендентов и я из них близкая родственница есть ли шансы на на опеку?

Органы опеки и попечительства действуют в таких случаях по своему усмотрению. В случае отказа Вы имеете право оспорить его в суде.