Здравствуйте, есть участок в аренде, человек брал у администрации города, я хочу сделать субаренду, но на участок наложен запрет на регистрационные действия, что делать?

Здравствуйте, есть участок в аренде, человек брал у администрации города, я хочу сделать субаренду, но на участок наложен запрет на регистрационные действия, что делать? Администрация города выдала согласие на субаренду, мфц говорит запрет на участок, подскажите пожалуйста как быть?

Уточнение от клиента
Запрет на регистрационные действия действия наложен пенсионным фондом
, Роман Чернов, г. Тара
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В случае если судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий, то регистрация субаренды невозможна до их отмены. Соответственно, в данной ситуации, необходимо выяснить по каким основаниям были наложены обеспечительные меры, и в случае, если указанные основания уже отпали обратиться в суд, наложивший обеспечительные меры с заявлением в порядке ст.144 ГПК РФ, ст. 97 АПК РФ об их отмене.

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключите договор на 11 месяцев с пролонгацией.

Заключение договора на 11 месяцев с пролонгацией будет возможно в случае если на основного арендатора не наложен запрет на распоряжение правами аренды, зачастую такой запрет накладывается одновременно с запретом на совершение регистрационных действий.

Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Смотря из-за чего запрет. Но пока его не снять — никаких рег.действий произвести не сможете. Чаще всего запрет регистрационных действий накладывают судебные приставы, т.к. есть задолженности, например, по кредиту.