Здравствуйте, был административный штраф, который заплатили через 63 дня, сегодня был суд об не уплаты штрафа в течении 60 дней, суд постановил уплату в двойном размере

Здравствуйте, был административный штраф, который заплатили через 63 дня, сегодня был суд об не уплаты штрафа в течении 60 дней, суд постановил уплату в двойном размере. Можем ли мы его обжаловать? И что может решится, если да?

, Алина, г. Пермь
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

В Вашем случае можно обжаловать и просить изменить резолютивную часть , прекратить по ст.2.9 КоАП РФ, по малозначительности. Такая судебная практика Верховного суда имеется.