Необходимые дни которые должны быть выходные, работодатель поставил рабочие

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление по смене графика работы, по семейным обстоятельствам. Необходимые дни которые должны быть выходные, работодатель поставил рабочие. На уступки что бы переделать график не идёт. График сменый не пятидневка. Большое спасибо если поможете

, Инна, г. Тверь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Инна.

На основании статьи 103 ТК РФ Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Также по личному заявлению работника, работодатель может пойти на встречу об изменении графика работы работника.

Норма ТК РФ Статьи 128 позволяет работнику, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

С Уважением