Как доказать, что нежилое помещение в нашей собственности?
Добрый день!
С середины мая мы обратились в мэрию города по вопросу о получении нежилого помещения в нашу собственность. Это тамбур между шестыми этажами первого и второго корпуса и используется нами в качестве кладового помещения достаточно долгое время.
На момент моего обращения в мэрию по госреестру числилось, что это помещение пустое и никому не принадлежит. Мы по перечню собрали необходимые документы (справки 2-ндфл, о кадастровой и инвентаризационной стоимости комнаты, в которой мы сейчас проживаем, справки о том, что у нас не было нужны в выплате пособий, справку с ГИБДД об отсутствии транспортного средства, договор собственности, поквартирную карточку и копии паспорта), и записались на консультацию в мэрию 28.06. На данный момент сотрудник, с которым мы работаем, находится в отпуске, поэтому мы в режиме ожидания.
Сегодня же соседка мне сказала, что якобы купила это нежилое помещение через управляющую компанию и просит нас освободить комнату. На мою просьбу предоставить документы, она ссылается, что они будут в понедельник. С этой соседкой у нас были проблемы из-за разбитого балконного стекла (оно разбилось из-за ветреной погоды и мы не имеем к этому никакого отношения, т.к. не пользуемся общим балконом от слова совсем), поэтому кажется, что соседка нам врет.