8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в арбитражный суд о рассрочке долга

До пандемии был заключен контракт с контрагентам. В пандемию, контракт не смогли выполнить, контрагент падал в суд и выиграл его. Нужно заявление в арбитражный суд на рассрочку задолженности. Все документы пришлю по факту

, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Валентина! Заявление в Арбитражный суд о рассрочке долга подать невозможно — такой процедуры не существует. Вам нужно договариваться непосредственно с контрагентом и уже в рамках исполнительного производства (заключать соответствующее соглашение о рассрочке оплаты долга), т.к. решение судом принято и возможно вступило в законную силу.

Если мой ответ оказался полезен для Вас — поставьте пожалуйста +.

0
0
0
0

Почему нельзя? На какие нормы закона ссылаетесь?

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2020)АПК РФ Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

Позиции высших судов по ст. 324 АПК РФ >>>

 
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.
Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю.
2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

0
0
0
0

Да — конечно такие нормы есть. Без договоренности с Истцом (Взыскателем) и заключения с ним соответствующего соглашения (Мирового) у Заявителя практически нет шансов. 

0
0
0
0

Здравствуйте, вам необходимо для начала оспорить решение, а после подать документы на рассрочку исполнения судебного акта. Все можно сделать, главное грамотно оформить мотивированные документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сколько раз я в месяц могу снимать деньги по разрешению Арбитражного суда если я являюсь банкротом Спасибо
Сколько раз я в месяц могу снимать деньги по разрешению Арбитражного суда если я являюсь банкротом Спасибо
, вопрос №4970126, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т
Попал в ДТП в декабре 2025 года (виновник я). У меня страховка ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Ему машину страховая восстановила, моя страховая выплатила 400 т.р., а разницу за ущерб требуют с меня. Получил письмо от его страховой со следующим текстом: В результате ДТП 30.12.2025 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб автомобилю, повреждено т/с BMW гос.номер , застрахованному по КАСКО в АО "АльфаСтрахование". Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 541883.00 рублей. Оплатите долг одним из следующих способов: через Терминалы в офисах АльфаСтрахование по всей РФ или по реквизитам: Получатель:АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:772501001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №Z691/046/00347/26". Оплатите не позднее 10 (Десяти) дней с момента получения СМС. Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.600223 Миронова Наталия. Все документы по страховому случаю они мне прислали. Цены на запчасти не завышены, но суммы у меня такой нет. Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т.к. я н могу его погасить разово. Был ли опыт таких решений? До суда доводить не хотелось бы, тем более осознавая, что шансы у меня минимальны там, а ареста имущества я не хочу, мне машина по работе просто необходима.
, вопрос №4963192, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вызвали суд по долгам мамы, мать умерла в наследство не кто не выступал и вступать не собирался
Здравствуйте вызвали суд по долгам мамы, мать умерла в наследство не кто не выступал и вступать не собирался, но я какое то время проживал в квартире и оплачивал ЖКХ, меня признали в суде фактическим наследником как мне отказаться от наследство и не платить долги по кредитам мамы
, вопрос №4960630, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2021