При каких условиях можно продать участок, если все дети уже совершеннолетние?

Продажа земельного участка, выделенного многодетной семье. Вид права - доля собственности. При каких условиях можно продать участок, если все дети уже совершеннолетние?

, Светлана, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас долевая собственность, продать можно с участием всех собственников. Если по каким-то причинам другие собственники не могут участвовать в подписании договора, они вправе выдать доверенность на одного из собственников. В доверенности также следует прописать право представителя на подачу документов в МФЦ.

При продаже всего имущества нотариус не нужен.

Договор составляется в экземплярах по количеству участников сделки + 1 экземпляр, который останется в Росреестре.