Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на отца, мне 28, мама воспитывала меня одна, отец сбежал в Германию

Здравствуйте,могу ли я подать на алименты на отца ,мне 28,мама воспитывала меня одна ,отец сбежал в Германию как узнал что мама беременна в 17 летнем возрасте ,я с ним связь ни когда не поддерживал ,но видел его несколько раз в интернете ,как быть что возможно сделать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!

Для взыскания алиментов есть срок исковой давности: три года. За более длительный период их можно требовать, только если плательщик специально уклоняется от уплаты, то есть виноват, этот факт необходимо доказывать в суде.

За более подробной консультацией прошу обратиться ко мне в чат.