Могут ли назначить исполняющим обязанности директора без согласия?

Я работаю заместителем директора по ИКТ в школе на 0,5 ставки. Наш директор решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли право отдел образования назначить меня исполняющим обязанности директора без моего согласия? Спасибо.

, Николаткина Людмила Константиновна, г. Ульяновск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Трудовые обязанности на человека также как и заключение с ним трудового договора возможно только при согласии самого работника.Никто заставить вас стать еще заместителем директора по ИКТ даже на о,5 ставки никто не может

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе