8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать полную предоплату ( завтра уже дата брони)

Забронировали комнату в месте для мероприятий. Не хотят возвращать полную предоплату ( завтра уже дата брони)

Говорят что возврат может оформить только старший менеджер , а он не звонит ( тянут время , говорят ещё подождать)

Дата брони - завтрашний день , они могут так и до неё протянуть , что делать

, Арсений, г. Москва
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арсений!

Вам необходимо решать данный вопрос в претензионном порядке.

если понадобится помощь в составлении претензии, просьба обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Ляйсан Закирова
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арсений!

Вам следует написать письменное уведомление об отказе от договора, руководствуясь ст. 32 ЗоЗПП:

ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но важно сделать это до завтрашнего дня, поскольку «… отказ заказчика от исполнения договора возможен в любое время как до начала исполнения услуги, так и в любое время в процессе оказания услуги, но не после того, как услуга оказана полностью» (Апелляционное определение Алтайского краевого суда от 6 марта 2019 г. по делу N 33-2152/2019). При этом неоказание услуги по вине потребителя приравнивается к случаю, когда услуга оказана (т.е. деньги не возвращаются). Такая на сегодняшний день судебная практика.

Уведомление можно отправить на электронную почту, а лучше всего отдать лично, чтобы получить отметку о принятии (с электронной почтой бывают споры о получении). Обычным бумажным письмом почте отправлять смысла скорее всего нет, так как письмо не успеет дойти, а у вас договор будет считаться расторгнутым именно с получения уведомления:

Ст. 450.1 ГК РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Главное передать вовремя уведомление, чтобы они его получили сегодня (и у вас было доказательство их уведомления). В этом случае ваше право на возврат предоплаты полностью сохранится.

0
0
0
0
Арсений
Арсений
Клиент, г. Москва
Получается, мне нужно от руки написать заявление об отказе услуги и привезти им?
Думаю они опять скажут что главного у них на месте нет и они не могут ничего сделать, что же делать в данном случае?

Вам необходимо передать им один экземпляр уведомления, а на втором экземпляре они должны написать, что уведомление получено и поставить подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2021