8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф предусмотрен за такой самозахват?

В поле продавались земельные участки для физических лиц.

Было построено два дома в поле, по УСТНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ с собственником. Хозяин дома юридически не грамотный человек, работяга, который привык верить людям, иначе не стал бы вкладывать деньги, силы и труд, зная, что его выгонят.

Когда пришло время узаконить сделку, хозяин откладывал и не хотел продавать. Собственник решил продать сразу поле одному хозяину, в не участки земельные, как было оговорено ранее.

Прошло 6 лет с момента устного договора. За всё это время хозяин не продавал этот участок, но уверял, что никто не снесёт дома и не выгонит. И уже 5 лет, как стоят дома и там постоянно проживает хозяин дома. Сейчас, хозяин земли продал всё поле вместе с построенными домами. Пришёл новый хозяин и начал требовать покинуть помещение. Выкупить земельный участок, так же не предоставляется возможности, так как хозяин планирует застроить микрорайон высотных зданий.

Новый хозяин земли, объяснил, что за эти два дома он оплатил при сделке дополнительно 3 млн.р. И что он рассчитывает на эту постройку и навес который там есть, а так же на всё что там есть.

Дома полностью готовы для проживания, проведены трубы Отопление, свет, вода скважина.

Так как хозяин земли не готов продать участок, хозяин дома готов съехать, забрав свои вещи, и по возможности разобрать металлические конструкции, навес, забор, крышу, Окна, трубы, и т.д.

Возник спор.

Хозяин земли выкупил эти дома за отдельную сумму и не был в курсе, что дома и постройки не принадлежали хозяину земли, и начал угрожать, что поменяет замок и если попытка проникнуть в дом будет, сразу вызовут органы власти и его посадят.

Или по другому решат вопрос.

Предыдущий хозяин земли, с которым был заключён устный договор и на основании которого и были построены дома. Он начал угрожать, что посадит и сгниёт в тюрьме.

Документально не было ни сделки, ни каких либо предупреждений о том, что собственник дома должен освободить землю.

Вопрос: имеет ли право хозяин дома забрать своё имущество?

На каком основании его недвижимость хотят забрать?

В какой срок необходимо покинуть жильё?

Какой алгоритм действий необходим, что бы забрать своё имущество и съехать?

Какой штраф предусмотрен за такой самозахват?

Показать полностью
, Анастасия, г. Таганрог
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну наворотили.

Попробовать нужно по решению суда узаконить постройку, признав собственником человека построившего. Зарегистрировав собственность, уже работать по земельному вопросу и при необходимости сервитут. 

Второй вариант оспорить куплю-продажу.

И не нужно ссылаться на незнание законов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
Доброе утро! Вступила в наследство на авто после смерти мужа. Машину буду продавать. В течении 10 дней сделать этого не смогу, те нет еще покупателя. Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
, вопрос №4089169, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2021