2 есть ли в случае если нельзя разбить оплату на год П с нужны будут документы так как поступаю в другой вуз
Сейчас отчисляюсь с университета, нужно будет оплатить задолженность 15500 за последний семестр, я не ходила на него, из этого следует два вопроса
1могу ли я отказаться от уплаты в связи с тем что не получила услугу
2 есть ли в случае если нельзя разбить оплату на год
П с нужны будут документы так как поступаю в другой вуз
Возможность и основания возврата денежных средств при досрочном прекращении договора зависят от оснований такого прекращения, так, в случае расторжения договора по инициативе или по вине заказчика (например, ввиду отчисления за неуспеваемость) плата за услуги, которые не были оказаны, должна быть возвращена, за исключением фактически понесенных исполнителем расходов (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Неявка на обучение без уважительных причин не является основанием для возврата денежных средств, вам следовало до начала семестра написать заявление о расторжении договора на обучение.