Оплатил полную предоплату за аренду комнаты для мероприятий, планы поменялись и не можем пойти, оплату возвращать не хотят На какие статьи опираться в обосновании своей позиции?

Оплатил полную предоплату за аренду комнаты для мероприятий , планы поменялись и не можем пойти , оплату возвращать не хотят

На какие статьи опираться в обосновании своей позиции ?

, Арсений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

Оплатил полную предоплату за аренду комнаты для мероприятий, планы поменялись и не можем пойти, оплату возвращать не хотят

Ссылаться можно на неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ, но все зависит от того, на каких условиях была внесена предоплата. Необходимо ознакомится с договором, чтобы понять насколько позиция арендодателя законна.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Пишите претензию в обоснование Закон о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель считает, что расходы были. то он  обязан их документально обосновать, а это,  в вашей ситуации вряд ли возможно Удачи.

Арсений
Клиент, г. Москва
Созвонился, говорят могут лишь оставить на депозите.
Твердят что этим сможет заняться старший менеджер не раньше чем завтра, а завтра уже бронь.
Что делать? Остался 1 день…

Срочно составлять претензию  в двух экземплярах и под подпись организации вручать