Холодильник б/у вышел из строя после продажи

Мной был продан холодильник которому более 20 лет. Через пол года после продажи он вышел из строя. Имеет право покупатель потребовать возврат или починку данного холодильника? Договор не оформляли. Предупреждали что он изжил себя но в рабочем состоянии.

, Елена, г. Сочи
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александра!

Имеет право покупатель потребовать возврат или починку данного холодильника?

К сожалению, в данном случае у Вас нет на это права. Вы сами пишете, что приобрели товар, которому более 20 лет. Все гарантийные сроки производителя давно истекли, товар Вы наверняка приобретали по заниженной цене. Заводской брак или другие значимые дефекты отпадают по причине «возраста» холодильника. Вы конечно можете попробовать связаться с продавцом и урегулировать дело полюбовно, однако требовать осуществить возврат денежных средств или починку товара в установленном законом порядке Вы не вправе.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!