Можно ли что то сделать чтобы работать и не ставить прививку?

На работе заставляют делать прививку от ковида, и не допускают к работе без прививки. Можно ли что то сделать чтобы работать и не ставить прививку?

, Юлия Журавлева,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Положения Трудового Кодекса РФ предусматривают возможность отстранения от работы отдельных сотрудников в ситуации, когда прививки могут быть признаны обязательными. безусловной причиной не делать прививку могут быть подтверждённые медицинские противопоказания, сейчас ситуация складывается так, что найти убедительную причину не прививаться работникам будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!