А если отгулянный, то отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Не знаю правда это или нет. Если у меня не отгулянный отпуск, то я могу уволится в любой момент. А если отгулянный, то отрабатывать 2 недели?

, Роман, г. Барнаул
Наталья Филиппова
Юрист, г. Самара

Нет такого понятия в Трудовом кодексе не прописано. Если у вас есть неотгуленный отпуск, то вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя. Конечно, это не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков. В ином случае придётся отрабатывать 2 недели перед увольнением, а за неиспользованный отпуск Вам выплатят компенсацию при увольнении. С уважением.