Вообще на что я могу рассчитывать или как лучше сделать?

Добрый день , подскажите пожалуйста , могу ли находясь в браке подать на алименты (1 совместный ребёнок ), если муж платит алименты 1 ребёнку от предыдущего брака? Вообще на что я могу рассчитывать или как лучше сделать ?

, Светлана, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.
Если вы в суде сможете доказать, что отец не участвует в содержании ребёнка, то вы можете подать в суд на выплату алиментов (даже находясь в браке).
При этом тот факт, что у него есть ребёнок — никак не мешает вам получать алименты.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое, но как это можно доказать ?!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вам взыщет алименты. Но вот первому ребенку он может и не снизить размер алиментов, именно потому что вы в браке.