Нужно ли мне будет повторно сдавать ЕГЭ?

Здравствуйте, отчислился со 2 курса в 2017 году, ЕГЭ сгорело в 2019 году, сейчас 2021, хочу восстановиться. Нужно ли мне будет повторно сдавать ЕГЭ?

, Александр, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При восстановлении  ЕГЭ не сдают.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,