Воспользовавшись моей неграмотностью, сын моего покойного мужа получил от меня доверенность на право

Добрый день! Воспользовавшись моей неграмотностью, сын моего покойного мужа получил от меня доверенность на право распоряжения моей долей в 2-х комнатной квартире, пообещав в случае продажи выплатить мне деньги в размере 50 тыс рублей, в последствии я узнала, что квартира, в которой мы жили с покойным мужем, оценивается на рынке недвижимости в 400 тыс рублей, существенно моя доля должна быть существенно больше, что мне делать?

, Светлана, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вы имеете право в любой момент прекратить действие выданной ему доверенности по правилам статьи 188 Гражданского Кодекса РФ — в той же форме как была выдана доверенность (скорее всего — нотариально). При пррекращении доверенности он не сможет представлять Ваши интересы. Если сделка уже совершена, придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если имущество еще не реализовано, отзовите доверенность.