В ходе проезда к месту проживания подозреваемого по вине пироговп произошло дтп Оцените правомерность действий каждого участника отношений

Полицейскийводитель пирогов, находясь на службе, почувствовал недомогание и обратился к врачу. После осмотра у врача пирогоак были выписаны лекар-ые препараты и предоставлен лист врем-ой нетрудоспособности. Доложив о случившемся своему непосредственному начальнику, он получил от последнего устное указание доставить на служебном автомобиле участкового уполн-го полиции к месту проживания подозреваемого в преступлении лица. В ходе проезда к месту проживания подозреваемого по вине пироговп произошло дтп

Оцените правомерность действий каждого участника отношений

, Анна Ельская, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случившемся ДТП виноваты начальник и водитель.

Начальник должен был отстранить водителя от работы.

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы установлено, что

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.