8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ребёнка на счету деньги от продажи земли можно ли снять деньги если ребёнок инвалид и до школы добираться далеко

У ребёнка на счету деньги от продажи земли можно ли снять деньги если ребёнок инвалид и до школы добираться далеко

, Анжелика, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Не совсем понятно, какая связь между необходимостью 

снять деньги

Анжелика

и тем, что 

ребёнок инвалид и до школы добираться далеко

Анжелика

Если Вы хотите приобрести транспортное средство  для того, чтобы возить его в школу, то так и укажите в заявлении, которое нужно подать в орган опеки и попечительства. Но есть ряд сложностей, в т.ч. юридических.

Если хотите приобрести ТС на свое имя, вероятность отказа более велика, так как получится, что деньги ребенка потрачены на покупку имущества для родителя. 

Однако, если купить ТС на имя ребенка, то нужно будет разрешение органа опеки на использование имущества ребенка, а также будут сложности с тем. кто может быть допущен к управлению ТС, так как передача в пользование — это сделка, а сделки между детьми и родителями запрещены (кроме дарения от родителей детям).

В общем, более вероятно получить разрешение (в т.ч. через судебное обжалование отказа органа опеки, если он не даст разрешение) на заключение за счет денег ребенка договора аренды транспортного средства (с экипажем или без — по обстоятельствам) для перевозки ребенка в школу.

Но, полагаю, нужно доказать, что нет способа доставки ребенка-инвалида в школу за государственный счет или на общественном транспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2021